Domingo, 1 de Julho de 2012

PALMARÉS

PALMARÉS

Última atualização: 24.06.2013

.

ÉPOCA 2012-13

Escalões em Competição: Seniores, Juvenis (A e B), Juvenis F, Iniciados, Infantis, Minis

Juvenis A: 4º Lugar Nacional 2ª Divisão - Fase Final [107 equipas; SC Horta]
Juvenis A: Vencedor da Fase 2 de Qualificação para o Nacional 2ª Divisão [8 equipas]
Juvenis A: 2º lugar Fase 1 de Qualificação para o Nacional 2ª Divisão [17 equipas; SL Benfica ”B”]
Infantis: 4º Lugar na Prova de Qualificação [14 equipas; Sporting]
Juvenis A: 5º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [15 equipas; São Bernardo]
Juvenis B: 6º Lugar na Fase de Qualificação [17 equipas; SL Benfica ”B”]
Infantis: 5º Lugar no Torneio de Abertura [14 equipas; SL Benfica]
Iniciados: 5º Lugar no Campeonato Regional [12 equipas; Ginásio Sul]
Iniciados: 7º Lugar na Fase de Qualificação [16 equipas; Belenenses]
Juvenis A: 2º lugar no Torneio da Casa do Benfica do Entroncamento [4 equipas; SL Benfica]
Juvenis B: 12º Lugar no Campeonato Regional [19 equipas; Belenenses]
Juvenis F: 2º Lugar Campeonato Regional [3 equipas; NAAL Passos Manuel]
Iniciados: 12º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [16 equipas; Boavista]
Infantis: 3º Lugar no Torneio de Ano Novo do Belenenses [4 equipas; Sporting]
Juvenis F: 6º Lugar na Fase de Qualificação [7 equipas; SIM Porto Salvo]
Seniores: 12º Lugar na Fase de Qualificação [14 equipas; IFC Torrense]
Seniores: 8º Lugar no Campeonato Regional [9 equipas; GC Odivelas]
Juvenis A: 4º lugar no Torneio de Juniores do Centenário do GS Loures [4 equipas; ????]
Juvenis B / Juniores: 8º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [8 equipas; Belenenses]
Juvenis B: 3º Lugar no Torneio de Ano Novo do Belenenses [3 equipas; Ginásio Sul]
Juvenis F: 3º lugar no Torneio do Centenário do GS Loures [3 equipas; GDR Quinta Nova]

JUVENIS "A"- FASE FINAL CN 2ª DIVISÃO (Mafra) 2012-2013

Em Cima: Prof. Carlos Prata (Coordenador), Pedro Alexandre (Técnico), Tiago Silva (GR),  Hélder Sampaio (Dirigente), Daniel Sampaio, Jorge Gonçalves, Guilherme Grade, Miguel Clemente, Duarte Barros, José Aniceto, Sérgio Guerra, Paulo Galrão e Miguel Gomes (Técnico). Em Baixo: Hélder Sampaio (Dirigente), Luís Escoto (GR), Hugo Valério, Pedro Soares, João Duarte, Pedro Cupido, Marcelo Marques e Mauro Atalaio.

 

ÉPOCA 2011-12

Escalões em Competição: Juniores, Juvenis (A e B), Juvenis F, Iniciados, Infantis, Minis

Iniciados: 4º Lugar Nacional 2ª Divisão - Fase Final [70 equipas; CA Leça]

Iniciados: Vencedor da Fase 2 de Qualificação para o Nacional 2ª Divisão [6 equipas]

Iniciados: Vencedor da Fase 1 de Qualificação para o Nacional 2ª Divisão [11 equipas]

Juvenis A: Campeão Regional [17 equipas]

Juniores: Finalista do Torneio de Encerramento [10 equipas; Belenenses]

Juniores: 2º Lugar Campeonato Regional [7 equipas; Almada AC]

Infantis: 3º Lugar Campeonato Regional [14 equipas; Belenenses] 

Iniciados: Semi-Finalista do Torneio de Encerramento [17 equipas; Belenenses]

Infantis: 2º Lugar no Torneio Carlos Fonseca - Samora Correia [4 equipas; V. Setúbal]

Juvenis B: 2º Lugar no Torneio Carlos Fonseca - Samora Correia [3 equipas; Samora Correia]

Juvenis B: 3º Lugar no Campeonato Regional da 2ª Divisão [6 equipas; Boa Hora FC]

Juvenis A: 4º Lugar na Fase de Qualificação [18 equipas; NAAL Passos Manuel]

Juvenis F: 5º Lugar Campeonato Regional [6 equipas; ASS Assomada]

Juniores: 5º Lugar na Fase de Qualificação [9 equipas; NAAL Passos Manuel]

Infantis: 6º Lugar na Fase de Qualificação [16 equipas; SL Benfica]

Infantis: 6º Lugar no Torneio de Encerramento [15 equipas; SL Benfica]

Juvenis A: 6º Lugar no Torneio de Encerramento [20 equipas; SL Benfica]

  Juvenis F: 7º Lugar na Fase de Qualificação [7 equipas; Porto Alto]

Juvenis F: 7º Lugar no Torneio de Encerramento [8 equipas; ASS Assomada]

Juvenis B: 9º Lugar no Torneio de Encerramento [20 equipas; SL Benfica]

Juvenis A: 10º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [17 equipas; Sporting]

Juvenis B: 14º Lugar na Fase de Qualificação [18 equipas; NAAL Passos Manuel]

INICIADOS - FASE FINAL CN 2ª DIVISÃO (Leça da Palmeira) 2011-2012

Em cima: Paulo Martins (dirigente); Carlos Galambas (técnico); Sérgio Guerra; Filipe Martins; Luís Carvalho; Hugo Valério; Pedro Cupido; Ricardo Xeira; José Aniceto; Mauro Atalaio e Brian Mesquita. Em baixo: Simão Pina; Tiago Gameiro; Alexandre Galambas; Tiago Santos; André Ferreira; Guilherme Galambas e José Ferreira. Ausente: Pedro Gato.

 

ÉPOCA 2010-11

 Escalões em Competição: Juniores, Juvenis, Iniciados, Infantis, Minis

Clube do Ano 2011 na Gala dos 80 anos da A.A.L.

 Juniores: Vencedor da Taça de Lisboa [8 equipas]

Iniciados: 2º Lugar no Torneio de Encerramento [12 equipas; GS Loures]

 Juvenis: 3º Lugar no Campeonato Regional [13 equipas; GS Loures]

 Juniores: 4º Lugar no Campeonato Regional [10 equipas; AA Amadora]

  Iniciados: Semifinalista da Taça de Lisboa [11 equipas; SL Benfica]

Juniores: Semifinalista no Torneio de Encerramento [9 equipas; AA Amadora]

  Iniciados: 5º Lugar no Campeonato Regional [13 equipas; GS Loures]

Iniciados: 5º Lugar no Torneio de Abertura [13 equipas; NAAL Passos Manuel]

 Infantis: 7º Lugar no Campeonato Regional [13 equipas; GM 1º Dezembro]

Juvenis: 8º Lugar no Torneio de Abertura [17 equipas; AA Amadora]

 Infantis: Quartos-Final da Taça de Lisboa [14 equipas; GM 1º Dezembro]

 Juvenis: Quartos-Final da Taça de Lisboa [13 equipas; GS Loures]

 Infantis: 10º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [15 equipas; Belenenses]

Juniores: 10º Lugar no Torneio de Abertura [11 equipas; SL Benfica]

Infantis: 11º Lugar no Torneio de Abertura [18 equipas; GM 1º Dezembro]

 Iniciados: 11º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [14 equipas; Seleção dos Açores]

 Juvenis: 16º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [18 equipas; Konskie-Polónia]

Juvenis: 6º Lugar no Torneio de Encerramento [13 equipas; AA Amadora]

Infantis: 8º Lugar no Torneio de Encerramento [16 equipas; 1º Dezembro]

Minis: 5 Encontros da A.A.Lisboa e Digressão na Idanha-a-Nova

JUNIORES - VENCEDORES DA TAÇA DE LISBOA 2011 (Foto da Final)

Em Cima: João Augusto (Técnico), 24 Tiago Cipriano, 16 Raul Rus, 15 Vasco Henriques, 23 André Carioca, 14 João Fiúza, 18 Nuno Aniceto, 22 Ricardo Galrão (Jv) e José Mota (Dirigente). Em Baixo: 26 Pedro Soares (Jv), 8 David Leitão, 11 Rodrigo Bento, 7 Pedro Mota, 17 Jorge Gonçalves (Jv), 2 Miguel Gomes e 12 Luís Escoto (Jv). Ausentes: Paulo Isidoro, Ricardo Guerra (Jv) e Duarte Barros (Jv).

 

ÉPOCA 2009-10

 Escalões em Competição: Juniores, Juvenis, Iniciados, Infantis, Minis

 Iniciados: Campeão Regional [13 equipas]

 Iniciados: Vencedor do Torneio de Abertura [13 equipas]

 Iniciados: 2º Lugar no Torneio de Encerramento [15 equipas; Belenenses]

 Juvenis: 4º Lugar no Campeonato Regional [16 equipas; Belenenses]

 Infantis: 4º Lugar no Campeonato Regional [14 equipas; SL Benfica]

 Infantis: 4º Lugar no Torneio de Encerramento [13 equipas]

Juvenis: 6º Lugar no Torneio de Abertura [17 equipas; Belenenses]

Infantis: 6º Lugar no Torneio de Abertura [15 equipas; Belenenses]

 Juniores: 6º Lugar no Campeonato Regional de Seniores [10 equipas; Bº Janeiro]

 Iniciados: 7º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [17 equipas; Astur-Espanha]

Iniciados: Quartos-Final da Taça de Lisboa [14 equipas; Belenenses]

 Juvenis: 8º Lugar no Torneio de Encerramento [19 equipas]

Juniores: 9º Lugar no Torneio de Abertura de Seniores [9 equipas; Bº Janeiro]

 Juniores: 10º Lugar no Torneio de Encerramento de Seniores [11 equipas; Bº Janeiro]

 Juvenis: Oitavos-Final da Taça de Lisboa [16 equipas; SL Benfica]

 Juniores: Oitavos-Final da Taça de Lisboa [11 equipas; Bº Janeiro]

Infantis, Iniciados e Juvenis: Participação no Torneio de Ano Novo do Belenenses [4 equipas; Belenenses]

Minis: Encontros da A.A.Lisboa e Digressão na Idanha-a-Nova

INICIADOS - CAMPEÕES REGIONAIS 2009-2010

Em cima: Jorge Gonçalves, Guilherme Grade, Rodrigo Esteves, Daniel Sampaio, Duarte Barros, João Duarte, Luís Escoto (gr). João Clemente (técnico adjunto) e Pedro Gato (técnico). Em baixo: Hélder Sampaio (dirigente),  Paulo Galrão, Rui Batalha, Pedro Soares e  Flávio Junior.

Ausente: Miguel Clemente.

 

ÉPOCA 2008-09

 Escalões em Competição: Juvenis, Iniciados, Infantis, Minis

 Juvenis: Campeão Regional da 2ª Divisão [7+7 equipas; 1ª Divisão: Sporting]

 Juvenis: 3º Lugar no Torneio de Abertura [13 equipas; GS Loures]

 Juvenis: 4º Lugar no Torneio de Encerramento [15 equipas; Belenenses]

Infantis: Meias-Finais Taça de Lisboa [13 equipas]

 Infantis: 6º Lugar no Torneio de Abertura [16 equipas; Belenenses]

 Infantis: 6º Lugar no Campeonato Regional [16 equipas; Sporting]

Iniciados: Quartos-Final Taça de Lisboa [12 equipas]

Iniciados: 8º Lugar no Torneio de Encerramento [12 equipas; Sporting]

 Juvenis: 10º Lugar no Torneio Internacional Nazaré Cup [19 equipas; Belenenses]

Juvenis: Oitavos-de Final da Taça de Lisboa [13 equipas; Almada AC]

 Iniciados: 6º Lugar no Torneio de Abertura [8 equipas; GM 1º Dezembro]

 Iniciados: 8º Lugar no Campeonato Regional [11 equipas; Bº Janeiro]

Infantis: 7º Lugar no Torneio de Encerramento [16 equipas; Benfica]

Minis: Encontros da A.A.Lisboa

   

ÉPOCA 2007-08

 Escalões em Competição: Juvenis, Infantis

 Juvenis: 3º Lugar no Torneio de Abertura [7 equipas; GC Odivelas]

 Juvenis: 3º Lugar no Campeonato Regional [7 equipas; CD Paço Arcos]

Juvenis: 10º Lugar no Torneio de Encerramento [14 equipas; Belenenses]

 Infantis: Estreia no Torneio de Encerramento [17 equipas]

Iniciados e Infantis: Participação no Torneio Costa de Oiro - Lagos

  

ÉPOCA 2006-07

 Escalões em Competição: Juvenis

Juvenis: 8º Lugar no Campeonato Regional da 2ª Divisão [8 equipas; AA Amadora]

Juvenis: 11º Lugar no Torneio de Encerramento [13 equipas; SL Benfica]

Bambis, Minis e Infantis: 4 Encontros em Talaíde-Oeiras

 

ÉPOCA 2005-06

 Escalões em Competição: Iniciados

 Iniciados: ?

Bambis: 9 Encontros em Talaíde-Oeiras

 

ÉPOCA 2004-05

 Escalões em Competição: Iniciados

 Iniciados: ?

 

ÉPOCA 2003-04

 Escalões em Competição: Infantis

Infantis: ?

 

ANOS 1980s

 Ajuda-nos a recuperar o historial do andebol de Mafra. Se tens informações antigas sobre o andebol de Mafra entra em contacto com o ediitor do blogue.

 

ÉPOCA 2012-13 ÉPOCA 2011-12 ÉPOCA 2010-11 |

ÉPOCA 2009-10 | ÉPOCA 2008-09 | ÉPOCA 2007-08 | ÉPOCA 2006-07 |

| ANOS 2000s ANOS 1980s |


 

Publicado por Antonio Fonseca às 11:02

VISITANTES:


desde 30.09.07

NOTICIAS

FOTO DA SEMANA

EQUIPAS

TREINOS

VIDEOS

OPINIÃO

EDITOR

APOIOS

PAVILHÃO

Boa Tarde, venho informar de que o Campeonato Naci...
TREINOS (Nova Época):SENIORES: TER (20H-21H); QUI ...
Boas, alguem sabe se já estão a decorrer os trein...
Os jogos de apresentação dos escaloes do CD Mafra,...
JUNIORES E SENIORES - 2a feira, dia 1 de setembro,...
Mensagem importante : Informamos todos os atletas ...
não vai acabar? tens a certeza? só um conselho que...
Eu nao sei de nada , o que e que vai acabar?voce e...
o clube degradou-se, já não é o que era. é um club...
Rogersoares é o que se diz pela vila....